Åpne Granteon →

Innovasjon Norge – IP-tilskudd

Innovasjon Norge

€1 300 – €4 300
15 000–50 000 kr (bagatellmessig støtte)
grant
Norge
Løpende — krever dialog med IN sine IPR-rådgivere

For founders and small companies already in dialogue with Innovasjon Norge's IPR advisers. Pays NOK 15,000–50,000 (≈€1,300–4,300, converted) for external IP specialists, such as freedom-to-operate checks and IP strategy. Given as de minimis aid.

Appel officiel →

De l'idée à la subvention obtenue — en cinq étapes

  1. Décrivez votre projet. Le nom de l'entreprise et quelques phrases suffisent — le numéro d'immatriculation et le secteur sont repris du registre.
  2. Évaluez vos chances. Granteon évalue le projet au regard des critères de Innovasjon Norge – IP-tilskudd et vous dit honnêtement s'il peut aboutir — avant que vous n'écriviez.
  3. Rédigez la candidature. L'IA rédige à partir de vos propres données, note le brouillon comme le ferait un comité de sélection et le livre champ par champ, dans les limites de caractères du portail.
  4. Bouclez le financement. Votre part d'autofinancement est calculée. Vous pouvez obtenir un engagement conditionnel signé d'un investisseur et trouver des partenaires de consortium lorsque l'appel l'exige.
  5. Réalisez et rendez compte. Plan de reporting, projets de rapports et suivi budgétaire après l'octroi — jusqu'au dépôt du rapport final.

Commencer gratuitement avec Innovasjon Norge – IP-tilskudd →

Granteon est gratuit — y compris les candidatures complètes. Vous déposez vous-même, et la candidature vous appartient.

Questions et réponses sur Innovasjon Norge – IP-tilskudd

Qui peut candidater à Innovasjon Norge – IP-tilskudd ?

Le dispositif est ouvert aux candidats en Norge. Granteon vérifie gratuitement les autres conditions pour votre organisation.

Quel montant peut-on obtenir avec Innovasjon Norge – IP-tilskudd ?

€1 300 – €4 300. Taux de financement : 15 000–50 000 kr (bagatellmessig støtte).

Quelle est la date limite de candidature ?

Løpende — krever dialog med IN sine IPR-rådgivere. Suivez le dispositif dans Granteon et nous vous envoyons un e-mail dès qu'un nouvel appel ouvre.

Combien coûte Granteon ?

Rien. Granteon est gratuit pendant que nous constituons notre base d'utilisateurs — y compris les candidatures complètes rédigées par l'IA. Aucun compte n'est nécessaire pour chercher un dispositif.

Dispositifs similaires

Langue: Norsk · English · Deutsch · Français